Analogique

Le service d’entrée de gamme pour 2 lignes maximum



Abonnements


2 lignes/numéros de téléphone fixe 20.– /mois

Forfaits de communication


Flat Fixe CH Inclus sur ligne n° 1 et 2 analogique
Flat Mobile CH 30.– /mois par ligne
Flat Fixe int. groupe A 15.–  /mois par ligne


Tous les forfaits Flat s’entendent pour des communications établies à partir d’un téléphone fixe selon le principe du Fair use (voir CG Citycable art. 9).
Sauf nos courts, nos business (090X et 08XX), nos à indicatifs 058 et services de renseignement ainsi que les dérivations vers ces numéros.
Prix des communications hors forfaits : 3 cts/min. vers le réseau national fixe, 25 cts/min. vers les réseaux mobiles nationaux et dès 8 cts/min vers les réseaux internationaux fixes.

Ces offres téléphoniques ne sont accessibles que couplées à l’offre internet.

Communications nationales

Tarifs de communication 24h/24, 7j/7
Réseau fixe
1ère et 2ème ligne
Gratuit*
Réseau fixe
Dès la 3ème ligne
3 cts
Réseau mobile
tarif unique par minutes
25 cts

Pas de frais de connexion facturés par appel


* selon le principe du Fair use (voir conditions générales Citycable art.9)

Communications internationales

 Groupe A*iGroupe B*iGroupe C*iGroupe D*i
Réseau fixe
Tarif par minute
8 cts 16 cts 40 cts 80 cts
Réseau mobile
Tarif par minute
39 cts 47 cts 58 cts 96 cts

Pas de frais de connexion facturés par appel

Tarifs pour les autres destinations

PaysTarif CHF/min
Anguilla1.36
Ascension1.70
Comores1.40
Corée du Nord1.36
Cuba1.97
Diego Garcia3.73
Guantanamo2.54
Guinée Bissau1.53
Iles Christmas1.40
Iles Cocos1.40
Iles Cook2.20
Iles Falkland1.40
Iles Norfolk2.37
Iles Salomon2.37
Kiribati1.66
Micronésie1.29
Nauru2.37
Niue2.05
Palau1.09
Papouasie Nouvelle-Guinée2.19
Sainte-Hélène2.03
Sao Tomé & Principe2.88
Satellite Ellipso10.34
Satellite EmSat10.34
Satellite Global Networks10.34
Satellite Global Star10.34
Satellite Ico Global10.34
Satellite Inmarsat Aero12.38
Satellite Inmarsat A Maritime12.38
Satellite Inmarsat Bgan17.00
Satellite Inmarsat B Land4.58
Satellite Inmarsat C17.00
Satellite Inmarsat Mini M12.38
Satellite Inmarsat M Land4.58
Satellite Iridium8.53
Satellite Oration12.38
Somalie1.70
Thuraya Satellite3.39
Timor de l'Est3.22
Tokelau2.03
Tuvalu1.78
Vanuatu2.12
Wallis & Futuna3.46

Prix identiques vers les réseaux fixes et mobiles dans ces destinations. Frais de connexion (par appel) : 8 cts.


* Tous les prix sont en CHF/minute et incluent la TVA à 8%. Changements de prix réservé en tout temps.

Tarifs pour les numéros courts

Alaska, Allemagne, Australie, Autriche, Belgique, Canada, Danemark, Espagne, Finlande, France, Grande-Bretagne, Grèce, Hawaï, Irlande, Italie, Luxembourg, Norvège, Pays-Bas, Portugal, Suède, USA, Vatican

Andorre, Argentine, Brésil, Bulgarie, Chili, Chine, Chypre Sud, Corée du Sud, Croatie, Estonie, Gibraltar, Hong-Kong, Hongrie, Islande, Israël, Japon, Kosovo, Liechtenstein, Malaisie, Monaco, Nouvelle-Zélande, Pologne, Porto Rico, Rép. Tchèque, Russie (Fédération de), San Marino, Singapour, Slovaquie, Slovénie Taiwan, Turquie, Venezuela

Afrique du Sud, Albanie, Algérie, Bahamas, Bosnie-Herzégovine, Chypre Nord, Colombie, Costa Rica, Dominicaine (République), Géorgie, Ile de Guam, Iles Vierges (USA), Indonésie, Jamaïque, Lettonie, Lituanie, Macao, Macédoine, Malawi, Malte, Maroc, Mexique, Moldavie, Monténégro, Namibie, Palestine, Pérou, Philippines, Roumanie, Samoa orientales (USA), Serbie, Sri Lanka, Thaïlande Tunisie, Ukraine, Uruguay

Afghanistan, Angola, Antigua & Barbuda, Antilles Néerlandaises, Arabie Saoudite, Arménie, Aruba, Azerbaïdjan, Bahreïn, Bangladesh, Barbade, Belize, Bénin, Bermudes, Bhoutan, Biélorussie, Bolivie, Botswana, Brunei, Burkina Faso, Burundi, Cambodge, Cameroun, Centrafricaine (République), Congo, Côte d'Ivoire, Djibouti, Dominique, Egypte, Emirats Arabes Unis, Equateur, Erythrée, Ethiopie, Gabon, Gambie, Ghana, Grenade, Groenland, Guadeloupe, Guatemala, Guinée, Guinée équatoriale, Guyane, Guyane France, Haïti, Honduras, Ile de la Réunion, Ile Maurice, Iles Caïmans, Iles Cap-Vert, Iles Chatham , Iles Féroé, Iles Fidji, Iles Marshall, Iles Vierges (Britanniques), Inde, Iran, Iraq, Jordanie, Kazakhstan, Kenya, Kirghizistan, Koweït, Laos, Lesotho, Liban, Liberia, Libye, Madagascar, Maldives, Mali, Mariannes du Nord, Martinique, Mauritanie, Mayotte, Mongolie, Montserrat, Mozambique, Myanmar, Népal, Nicaragua, Niger, Nigeria, Nouvelle-Calédonie, Oman, Ouganda, Ouzbékistan, Pakistan, Panama, Paraguay, Polynésie Française, Qatar, Rép. Dem. Du Congo, Rwanda, Sainte-Lucie, Saint-Kitts & Nevis, Saint-Pierre/Miquelon, Saint-Vincent, Salvador, Samoa occidentales, Sénégal, Seychelles, Sierra Leone, Soudan, Surinam, Swaziland, Syrie, Tadjikistan, Tanzanie, Tchad, Togo, Tonga, Trinidad & Tobago, Turkménistan, Turks & Caicos Island, Vietnam, Yémen, Zambie, Zimbabwe